Олимпиада 2017-2018

ВСЕРОССИЙСКОЙ
ОЛИМПИАДЫ
ШКОЛЬНИКОВ
(запись желающих производят классные руководители, )
Письменное согласие родителей (законных представителей) участников Олимпиады на обработку персональных данных является обязательным.

Выдержки из регламента проведения олимпиады.

1.    Общие положения:
-    Олимпиада проводится по заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 4-11 классов.
-     Продолжительность выполнения олимпиадных заданий устанавливается в соответствии с методическими рекомендациями Центральной методической комиссии.

2. Участники школьного этапа Олимпиады:
        - В Олимпиаде принимают индивидуальное участие на добровольной основе  обучающиеся 4 -11 классов
      - Участники Олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.
        В случае прохождения на последующие этапы Олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.
        -  В течение одного олимпиадного дня обучающийся имеет право принимать участие в нескольких предметных Олимпиадах в рамках установленного регламента.
     - Участники вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения Олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих школьной Олимпиады по каждому образовательному предмету.
     - Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в Олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа Олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».
Участникам Олимпиады запрещается:
- использовать мобильную, пейджинговую и иные виды подвижной и стационарной связи (КПК, смартфоны, ноутбуки, компьютерные сети) на протяжении всего времени Олимпиады, если иное не предусмотрено требованиями к Олимпиаде по данному предмету;
- передавать/принимать какие-либо предметы, кроме как в/из рук дежурного преподавателя (ей) аудитории и представителей оргкомитета этапа олимпиады;
- покидать аудиторию без разрешения дежурного преподавателя аудитории под любым предлогом, за исключением чрезвычайных ситуаций;
- указывать свои инициалы, оставлять пометки в самой работе и/или на черновиках, текстах заданий, позволяющие идентифицировать участника;
- общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории.
     -  Участники должны соблюдать настоящий Порядок и следовать указаниям представителей организатора Олимпиады.

3. Проведение Олимпиады:
-  Олимпиады проводятся в соответствии с графиком.
- До начала Олимпиады участники знакомятся с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и с настоящим регламентом.
- Участникам Олимпиады необходимо иметь при себе: гелевую ручку черного цвета, простой карандаш, ластик, ученическую линейку, один простой калькулятор (по желанию) на все предметы (кроме предметов гуманитарного цикла и математики), если иное не определено организаторами Олимпиады.
-  По окончанию Олимпиады (тура, испытания) участники сдают олимпиадные работы дежурному преподавателю:
- участники самостоятельно должны убедиться, что при приемке олимпиадных заданий дежурный преподаватель прикрепил подписной лист к работе;
- черновики не сдаются и не проверяются, если иное не определено председателем жюри.
- В случаи нарушения участником регламента проведения Олимпиады представитель организатора Олимпиады вправе удалить данного участника из аудитории, составив акт об удалении.
Участники Олимпиады, которые были удалены, лишаются прав дальнейшего участия по данному образовательному предмету в текущем году.

4. Апелляция:
    - В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники Олимпиады вправе подать школьному координатору апелляцию о не согласии с выставленными баллами в письменной форме.
    - Апелляция подается в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента публикации результатов Олимпиады, апелляция поданная после указанного срока не рассматриваются.
    - В апелляции участнику необходимо изложить причину несогласия с предварительными результатами.
    - Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника Олимпиада.
         - По результатом рассмотрения апелляции принимается решения об отклонении апелляции и сохранения выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировки баллов.
__________________________________________________________________________________

Нормативные документы по проведению всероссийской олимпиады размещены на веб-сайтах www.edunor.ru, http://donso.nspu.ru, www.rosolymp.ru.

Выписка из приказа №8 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиада школьников В Новосибирском районе в 2017-2018 учебном году"

Согласие законного представителя на обработку персональных данных

Информация о результатах олимпиады:

http://edunor.ru - муниципальный этап
http://donso.nspu.ru - региональный этап