Информация по пожару в Венгеровском районе

Информация об оперативной обстановке с пожарами с начала текущего года (за период с 01.01.2016 по 18.05.2016)

Гибель людей на пожарах

Памятка для родителей несовершеннолетних детей по профилактике экстремизма

Памятка для родителей "Как обезопасить детей от преступников

Инструкция для обучающихся по технике безопасности при поездках в школьном автобусе
Родители, знайте: НА ДОРОГАХ Новосибирской области
ДОМАШНИЙ ОЧАГ НЕОБХОДИМО БЕРЕЧЬ
ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!!!
ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА
ВНИМАНИЕ,РОДИТЕЛИ! СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ !!!
Рекомендации по способам и приемам поведения при пожаре
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Понятие безопасности включает в себя множество аспектов и определяется, в целом, как состояние защищенности личности и имущества от воздействия вредных факторов.

Целью системы обеспечения безопасности участников образовательного процесса является сохранение жизни и здоровья детей и работников образовательных учреждений.

Основные задачи:

-обеспечение выполнения работниками и детьми требований законодательных и других нормативно-правовых актов, регламентирующих создание здоровых и безопасных условий обучения и воспитания;

-предотвращение несчастных случаев с детьми и работниками в ходе образовательного процесса и во время проведения мероприятий, организованных образовательным учреждением;

-профилактика производственного травматизма;

-выполнение правил пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима;

-формирование у детей и работников устойчивых навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

-профилактика и пресечение противоправного поведения, защита детей и работников от преступных посягательств;

-оснащение образовательных учреждений современным противопожарным и охранным оборудованием, средствами защиты и пожаротушения;

-организация транспортной безопасности при перевозке детей;

-обеспечение безопасной эксплуатации зданий и сооружений, оборудования и технических средств обучения.

Обеспечение условий  безопасности в школе

Приоритетным направлением в области организации условий безопасности школа считает совокупность мероприятий образовательного, просветительского, административно-хозяйственного и охранного характера.

Безопасность в школе обеспечивается на основе принципов:

Законности;

Соблюдения баланса жизненно важных интересов учащихся и персонала;

Взаимной ответственности учащихся и персонала;

Администрация школы успешно решает задачи:

Реализация государственной политики и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и персонала школы;

Создания и поддержания защищенности объектов школы;

Совершенствования системы безопасности.

Для решения вышеуказанных задач в школе соблюдаются инструкции для учащихся и сотрудников по обеспечению безопасности и для дежурных служб и охранников.

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте