Кадеты покорили «Маршрут выживания»

"Маршрут выживания" - испытание не только для взрослых, но и для детей, вне зачета тренировочную трассу прошли учащиеся казачьих и кадетских классов МЧС. В пилотном проекте спасателей приняли участие кадеты Ярковской школы №3 Новосибирской области. Кадеты достойно преодолели маршрут профессиональных спасателей и завоевали внеконкурсное 2 место.

Напомним, что в прошедшие выходные «Маршрут выживания» собрал на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России шесть сильнейших профессиональных команд спасателей Новосибирской области и семь команд новосибирских компаний. Спортивное мероприятие посвящено 85-летию гражданской обороны России и 80-летию пожарно-прикладного спорта.
Кадеты, прибывшие посмотреть на соревнования профессионалов, не остались в стороне и приняли решение попробовать свои силы в проекте "Маршрут выживания". Ярковская команда - 8 участников, трое из которых девочки, вышли на трассу, не менее сложную и такую же интересную как у взрослых. Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий с разрушенным мостом, качающимися бревнами, пятиметровой стенкой, завалами, рвами, высокими заборами и другими сложностями. Далее были не менее сложные этапы: эвакуация условно пострадавшего из затопленного автомобиля, тушение и ведение аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, а также поражение "огненной" мишени водой. За безопасность подрастающего поколения можно было не беспокоиться – команды сопровождал опытный инструктор и наставники.

Кадетское братство победило все свои страхи и доказало на что способно - "Маршрут выживания" пройден. Ярковские кадеты преодолели трассу за 19 минут, с точностью выполнили поставленные задачи и осилили каждый этап.
Со следующего года проект "Маршрут выживания" будет доступен для всех, кто имеет желание и хорошую физическую подготовку, а кадеты в 2018 году намереваются помериться силами с новыми командами школьников.

15.12.2018 Wetter Ostsee

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте