Набор в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Запись в первый класс начинается  с 1 февраля 2019 года.
В соответствии с приказом МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 22.01.2014 г. № 32
«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,               Положением о порядке приема граждан в МБОУ-Ярковская СОШ№3 с кадетскими классами, в период с 1 февраля по 30 июня 2019г. производится запись обучающихся, проживающих на закрепленной территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Обращаем Ваше внимание, что МБОУ-Ярковская СОШ№3 с кадетскими классам   осуществляет прием заявлений в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования, портал gosuslugi.ru

В 2019-2020 учебном году планируется  2  первых класса, количество мест в первых классах -  56.
Убедительная просьба: для ускорения процедуры приема в школу первоклассника, подготовить вышеуказанные документы заблаговременно.

Документы необходимые для зачисления в первый класс:
.    Заявление. (скачать образец заявления)
2.    Оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителей, законных представителей
3.    Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка
4.    Оригинал документа содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №3,8).
5.    Копия и оригинал медицинского страхового полиса ребенка
6.    Копия и оригинал СНИЛС ребенка
7.    Две фотографии 3х4

График приема документов в первый класс в МБОУ-Ярковская СОШ№3 с кадетскими классами  (1 этаж,  приемная):
    понедельник — пятница: с 10.00 до 16.00

ПОСТАНОВЛЕНИЯ И ПРИКАЗЫ:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Февраль 2019

22.02.2019 Wetter Ostsee