Кадетские классы

Кадеты

1 сентября 2011 года в школе произведен первый набор кадетских классов. Кадетскими стали первый и шестой классы.(Фото 6-ой кадетский класс)

Устав кадетского класса

Положение "О кадетском классе в МБОУ - Ярковская СОШ №3"

Общее положение для кадетов

Совет кадетского братства 2016-2017

Совет кадетского братства 2017-2018

Протокол №1

Протокол №2

Протокол №3

Протокол №4

Протокол №5

Протокол №6

Протокол №7

Протокол №8

Протокол №9

Протокол №10

Протокол №11

Протокол №12

Протокол №13

Протокол №14

Гимн кадета.

Слова и музыка  Вадима Ермака

Идут кадеты с песней по Отчизне,
Идут кадеты свой, чеканя шаг.
России посвятили свои жизни,
Пусть реет над страной трехцветный флаг.

Сердца любовью к Родине согреты,
Мы любим свой родной кадетский класс
И что такое долг и честь кадета-
Друзья, мы узнаем уже сейчас.

Ну что сказать, кадет Ты выбор сделал,
Кадетом стал совсем не для наград.
Шагай своей дорогой в жизни смело-
Несокрушимых в жизни нет преград.

Героев-предков знаем мы заветы,
Хранить клянемся честь своей страны,
И званию российского кадета
Мы преданы и до конца верны.
(файл pdf)

Кодекс чести кадета
МБОУ- Ярковской СОШ№3 с кадетскими классами

1. Общие правила
1. Кадет- сын великой России.
2. Быть верным России, гордиться её прошлым, уважать обычаи и традиции всех народов, населяющих землю великой Родины.
3. Любить и оберегать свою школу, свой класс, хранить и приумножать все добрые традиции, правила и ритуалы.
4. Помнить, что главная жизненная и служебная обязанность кадета- учёба, учёба, учёба.
5. Превыше всего ценить такие слова как честь, долг, вера, преданность, семья и Родина.
6. Не бросать тень на кадетов своим поведением вне школы, не бояться быть вежливым.

2. Облик кадета.
1. Соблюдать установленную для кадетов форму одежды, носить её с гордостью и достоинством.
2. Быть надежным. Говорить правду.
3. Уважать чужой труд, горе, печаль.
4. Уважать девушку, женщину, мать.
5. Быть дисциплинированным. Следовать правилам семьи, своей организации, выполнять законы своей страны.
6. Быть смелым и воспитывать волю, с достоинством переносить трудности.
7. Держать себя скромно, знать свои недостатки, стараться быть благодарным и отзывчивым на добрые дела и поступки.

3. Взаимоотношения.

1. Помогать товарищам, не завидовать, не хвастаться, делиться тем, что у тебя есть, в большом и малом, не доносить, не сплетничать, поссорившись, думать о мире.
2. Не совершать бесценного поступка даже ради товарища.
3. Уметь стеснять себя, чтобы не стеснять товарищей.
4. Не грубить, не сквернословить, не оскорблять, поддерживать взаимную уважительность. Не бояться быть вежливым.
5. Уважать мнение других, уметь отстаивать свое, но и уметь признать свою ошибку.
6. Не злоупотреблять своим старшинством и силой, не драться.
7. Стараться делать не то, что хочется, а то, что требуют интересы товарищей и благо кадетского класса.
8. Стремиться за лучшими, поддерживать отстающих, искать себе добрый идеал и пример для подражания и самому стараться быть примером для окружающих.

(файл pdf)

Наш фотоальбом